do not follow here
Stellar Catalog more icon Звездный каталог more icon
GALEX J071816.4+373139
more icon

Звезда GALEX J071816.4+373139

белый Гном GALEX J071816.4+373139 расположен 276 световых лет от Солнца. Это сингл звезды, у которой есть 127 % солнечной массы. В этой системе есть как минимум одна экзопланета.
Loading 3D model
Звездный каталог
Солнечное расстояние
276 Световых лет

GALEX J071816.4+373139

Расположение +

Ascension iconпрямое восхождение: 7h 18m 16.379s
Declination iconсклонение: 37° 31' 38.663'' (Северный полушарие)
Parallax iconПараллакс: 11.819
Distance iconСолнечное расстояние: 275.950 ly | 84.6 pc
Позиция звезды
Положение звезды указывает, где она находится на небе — аналогично тому, как на Земле мы используем координаты широты и долготы. В астрономии основными координатами являются прямое восхождение и склонение... icon More about Позиция звезды in StellarGuide

Основная характеристика

icon weight
Масса: 127 % M Солнце
| 1330 M Юпитер
+
Масса звезды
Масса звезды — это общее количество вещества, из которого она состоит. Это одна из важнейших характеристик звезды, поскольку именно масса определяет, как звезда живёт, эволюционирует и умирает. В астрономии массу звезды обычно измеряют в солнечных массах (M☉), где 1 солнечная масса равна массе нашего Солнца... icon More about Масса звезды in StellarGuide
time icon
Возраст: 0.2 Звезда возрастом в миллиард лет | 0.04 Солнце
+
Звездный возраст
Возраст звезды показывает, сколько времени она светит с момента своего образования. Знание возраста помогает астрономам понять её эволюционную стадию, прошлые изменения и будущее развитие. .. icon More about Звездный возраст in StellarGuide

Фотометрия

Абсолютная звездная величина в разных частях светового спектра от инфракрасного (диапазон К) до ультрафиолетового (диапазон U).
5
10
15
20
25
30
35
K
2.1
H
1.6
J
1.2
Grp
0.8
I
0.8
G
0.6
V
0.5
Gbp
0.5
B
0.4
U
0.3
Advertisement
Advertisement

GALEX J071816.4+373139 system structure

GALEX J071816.4+373139
GALEX J071816.4+373139 b
Неподтвержденный
n/a 1144.5 M⊕ -

Больше о GALEX J071816.4+373139

       GALEX J071816.4+373139 можно найти в Северный небесное полушарие, oднако он слишком тусклый, чтобы его можно было увидеть невооруженным глазом или даже в небольшой телескоп. 
Другие обозначения этой звезды
Gaia DR3 898348313253395968
Advertisement
Внешние источники

Frequently Asked Questions

How far is the GALEX J071816.4+373139 system from the Sun?

The GALEX J071816.4+373139 system is 276 light years or 84.6 parsecs from the Sun.

What galaxy is the GALEX J071816.4+373139 star in?

The GALEX J071816.4+373139 is in the Milky Way galaxy just like the Sun.

How many stars are in the GALEX J071816.4+373139 system?

The GALEX J071816.4+373139 is a single star, there are no other known stars in the system.

What type of star is the GALEX J071816.4+373139?

The star GALEX J071816.4+373139 is a белый Гном star.

What temperature is the GALEX J071816.4+373139?

The primary in the GALEX J071816.4+373139 system has an effective temperature of K ( °C). Find out more about the temperature of stars in Stellar guide

stellar brief logoStellar Brief

line
24. 10. 2026
stellar brief logo
The changing light of blue supergiant HD 74371 points to a dramatic turn in its life: the star appears to be moving blueward after a red-supergiant phase. Other fresh findings reveal helium escaping from an exoplanet, infrared rhythms on WASP 121, shifting radio and X-ray emissions from young V1298 Tauri, and clouds across WASP-43 b.
line Today's Stellar Brief line line Latest news line
Advertisement

exoplanet iconAbout Stellar Catalog

line
Работа с реальными данными
icon Данные в Stellar Catalog поступают из надёжных научных источников. Основным источником является космический телескоп Gaia, картографирующий звёзdy Млечного Пути. Другие источники включают научные статьи, каталог Simbad и базу данных Exoplanet.eu.
Предполагаемые значения
icon Объекты, перечисленные в Stellar Catalog, часто имеют значения, являющиеся оценками. Эти оценки определяются на основе их известных характеристик, таких как спектральный класс, яркость в различных длинах волн, расстояние от звезды и другие подобные факторы.
Текущие и проверенные
icon Звёздный каталог постоянно обновляется новой информацией из исследовательских работ. Звёздные и планетные данные проверяются как автоматическими процессами, так и людьми.
Получите следующие новости от ближайших звезд
Это новый проект, который частично все еще находится в разработке. Мы будем рады вашей поддержке в социальных сетях.

Advertisement